ПРЕЗЕНТАЦИЯ «МЕЧА МИРА»

8 февраля 2021 года

8 февраля в Посольстве Гренады в России, в рамках приема в честь 47-ой годовщины независимости Гренады, прошла презентация «Меча Мира».
Торжественную церемонию презентации меча провели Генеральный директор АНО «Международный совет экономического сотрудничества регионов» Ринат Голда, Чрезвычайный и Полномочный Посол Гренады в России Олег Фирер и основатель Консорциума «Русэкспорт» Дмитрий Исаенко.
Планируется, что для укрепления мира и дружбы между странами и народами «Меч Мира» объедет весь мир за пару лет, ведь меч является не только символом военного дела, но и духовного просвещения. Данный «Меч Мира» уникален и выполнен из «Дерева Будды» – морёного дуба, возраст которого 2550 +/- 80 лет!
На приеме присутствовали Чрезвычайные и Полномочные Послы и торговые советники посольств иностранных государств, в том числе Сальвадора, Доминиканы, Колумбии, федеральных органов власти, международных и крупных российских организаций.
Справочно: Гренада – небольшое островное государство в юго-восточной части Карибского моря. В 1498 году лично Христофор Колумб открыл эти острова, а соратники, уже позже, назвали его в честь испанской провинции, которая на самом деле Гранада. В течение 400 лет попеременно захватывали то французы, то британцы. После Второй мировой войны колониальная система начала разрушаться и в 1967 году Гренада получила полную автономию.

Видео: https://www.facebook.com/watch/?v=1803301789837165

Photos