Make it happen!

24 ноября 2020 года
24 ноября по приглашению наших партнеров – Посольства Филиппин в Москве представители АНО «Международный совет экономического сотрудничества регионов» приняли участие в онлайн-запуске программы по продвижению международных инвестиций «Make it happen in the Philippines!».
Программа направлена на привлечение иностранных инвестиций и создание совместных международных проектов. На официальном сайте программы https://philippines.business/ можно ознакомиться с проектами в 5 отраслях: автомобилестроение, воздушно-космическая промышленность, электронное оборудование, управление информационными технологиями и бизнес-процессами и производство меди, а также возможно узнать про отраслевые мероприятия и крупнейшие торговые выставки в Филиппинах.
Сегодня Филиппины являются одной из самых быстрорастущих экономик Азиатского региона. Страна экспортирует кокосовые орехи и тропические фрукты: папаййю, мангустин и пр. По мнению HSBC (The Hongkong and Shanghai Banking Corporation Limited) к 2050 году Филиппины будут на 16 месте в мире, на 5-м месте в Азии и на 1-м месте в Юго-Восточной Азии по экономическому развитию.
В начале этого года Президент Филиппин Родриго Дутерте сказал: «Мы не считаем, что расстояние может служить преградой для дружбы и стремления к торговому партнёрству с Россией или какой-либо иной страной. Расстояние совсем не минус, наоборот — плюс. Если действительно хочешь сотрудничать с другой страной, ничто не может стать преградой.»