КИТАЙ ПРЕДСТАВИЛ ЛЕЧЕБНЫЕ ТРАВЫ И ЧАИ

18 ноября 2020 года
18 ноября состоялась выставка провинции Шаньси (Китай) в гибридном формате (офлайн и онлайн), посвященная природным целебным чаям и травам Китая.
По приглашению официальных представителей провинции Шаньси в России в мероприятии приняли участие Вице-президент АНО «Международный совет экономического сотрудничества регионов», Чрезвычайный и Полномочный Посол Ян Бурляй, Вице-президент Йозеф Богдан, Генеральный директор Ринат Голда и Член Президиума Совета руководителей представительств российских регионов Борис Левченко.
Профессиональные врачи и фармацевты в Китае на практике применяют многовековые рецепты китайских лечебных трав и чаев. На сегодняшний день существует приблизительно 100 000 рецептов лекарственных средств, появившихся еще 2 000 лет тому назад, которые можно использовать для лечения ряда болезней.
Китайская народная медицина очень развита в Китае и других азиатских странах, где, по данным ВОЗ, до 80% некоторых групп населения пользуются ею в качестве медико-санитарной помощи. Так наряду с классическими способами лечения заболевших COVID-19 китайские врачи активно использовали и альтернативные, народные. Однако в других странах народная медицина является менее популярной.
Во время выставки провинции Шаньси китайская сторона выразила готовность к расширению сотрудничества между провинцией Шаньси и регионами России, не только в области медицины, но и других сферах. По итогам мероприятия был создан общий чат для обсуждения совместных российско-китайских проектов и продолжения общения между участниками.

Photos