III ЗАСЕДАНИЕ СОВЕТА ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ РЕГИОНОВ РОССИИ

12 апреля 2017 года

12 апреля 2017 г. состоялось третье заседание Совета руководителей представительств российских регионов при Президенте Российской Федерации и Правительстве Российской Федерации, организатором которого выступило Представительство Ямало-Ненецкого автономного округа при Правительстве Российской Федерации.

В рамках встречи был организован Форум межрегионального сотрудничества представительств субъектов Российской Федерации «Рукопожатие регионов», приуроченный к 25-летию Представительства Ямало-Ненецкого автономного округа.

На заседании была одобрена окончательная редакция Положения о Совете постпредов, утвержден состав его Секретариата, одобрено формирование, по инициативе Представительства Иркутской области, рабочей группы по лесовосстановлению, намечены возможные темы для обсуждения на ближайших заседаниях Совета.

В работе Совета принял участие начальник отдела по работе с предпринимателями Постоянного представительства Республики Коми при Президенте Российской Федерации Л.Г.Шурыгин, который выступил на заседании с предложениями по организации работы Совета, а также дал интервью теле-радиовещательной компании «Ямал регион», в котором рассказал о работе Постпредства Республики Коми по развитию межрегиональных связей, а также о деятельности Совета.