II ЗАСЕДАНИЕ СОВЕТА ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ РЕГИОНОВ РОССИИ

17 марта 2017 года

Правительство Республики Коми планирует развивать социальную сферу совместно с российскими регионами. Об этом сообщил заместитель постоянного представителя Республики Коми при президенте Российской Федерации Ринат Голда на втором заседании Совета постоянных представительств регионов России, которое прошло в Москве, 16 марта, в постоянном представительстве Республики Саха (Якутия) при Президенте Российской Федерации. В мероприятии также принял участие первый заместитель постоянного представителя Республики Коми Александр Петухов.

«Данная площадка подразумевает неформальное общение между нашими коллегами, которого до некоторого времени не хватало. И что для нас достаточно важно – это стимулирование и расширение регионов в социальных отраслях. В том числе, в области культуры, образования, туризма, медицины, молодежной политики и спорта», – отметил Ринат Голда.

В качестве примера привёл сотрудничество в сфере здравоохранения с Курганской областью. В настоящее время прорабатывается вопрос подписания соглашения о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической и культурной сферах между Республикой Коми и Курганской областью. По его словам, планируется развитие связей в области здравоохранения, включая возможности оказания пациентам республики высокотехнологичной, специализированной медпомощи в Российском научном центре «Восстановительная травматология и ортопедия» имени академика Г.А. Илизарова в Кургане.

Он также сообщил, что разработано Положение о Совете, в рамках которого планируется координация взаимодействия представительств в Москве.

Мероприятие посетило более 50 представителей регионов в Москве, а также представителей органов исполнительной власти Российской Федерации.

Photos