ГЛОБАЛИЗАЦИЯ: ЗАДАЧИ РОССИИ В ПОСТКОРОНАВИРУСНУЮ ЭПОХУ

22 мая 2020 года
В МГУ им. М.В. Ломоносова 18 -23 мая проходит VI Международный научный конгресс «Глобалистика-2020: Глобальные проблемы и будущее человечества».
«Мир глобализации» в условиях распространения коронавирусной инфекции и грядущая постпандемическая фаза ставят перед участниками конгресса множество вопросов.
Чрезвычайные и полномочные послы, российские и зарубежные ученые, исследователи, преподаватели и аспиранты крупных ВУЗов обсудили позицию России в мировых интеграционных процессах в условиях распространения COVID-19, вызовы и проблемы глобализации, касающиеся будущего человечества.
В рамках секции «Глобальная дипломатия и международные отношения», которая состоялась 21 мая, выступили с докладами Евгений Воронин – экс-Посол РФ в Панаме, профессор МГИМО МИД России, Шухрат Султанов – Посол Таджикистана, профессор МГУ им. М.В. Ломоносова, Игорь Халевинский – Президент Ассоциации российских дипломатов МИД России и другие.
Александр Туров – Вице-президент АНО «Международный совет экономического сотрудничества регионов» в рамках секции рассказал об укреплении национальных интересов России в процессах глобализации, закономерной концентрации экономики, а также о необходимости поддержания в тяжелых экономических условиях не только МСП, но и крупных российских предприятий.

Photos